当前位置:首页 >> 厦门教育学会 >> 学会概况
厦门市教育学会第七届理事会理事名单
发表人/单位: 柯雅婷 发表日期: 2008-10-07 [ 字体显示: ]

  厦门市教育学会第七届理事会理事名单

 

 

序号

姓 名

性别

职 务

职 称

工作单位

(或所属社团)

 
 

1

许十方

会长

市教育学会

 

2

叶水湖

副会长

特级教师

市教育学会

 

3

胡全军

副会长

副书记、副院长

市教育学会

城市职业学院

 

4

苏宜尹

副会长

院长、中学高级

市教育学会

教育科学研究院

 

5

尤颖超

副会长

校长、小中高

市教育学会

实验小学

 

6

柯雅婷

秘书长、副教授

市教育学会

 

7

潘世锋

副秘书长

基教室主任、中学高级

市教育学会

教育科学研究院

 

8

黄启专

常务理事、中学高级

市教育学会

 

9

徐报德

常务理事、中学高级

市教育学会

 

10

李燕娜

常务理事

处长

市教育学会

市教育局基教处

 

11

邓庆源

常务理事

处长

市教育学会

市教育局职成处

 

12

江福生

常务理事

处长

市教育学会

市教育局体育卫生教育处

 

13

许界群

常务理事

处长

市教育学会

市教育局德育处

 

14

林佩文

常务理事

处长

市教育学会

市教育局国际合作与交流处

 

15

张鹤立

常务理事

督导室副主任、中学高级

市教育学会

市政府教育督导室

 

16

张黎宁

常务理事

副院长、中学高级

市教育学会

教育科学研究院

 

17

许保健

常务理事

副院长、中学高级

市教育学会

教育科学研究院

 

18

林秀娟

常务理事

副主任、小中高级

市教育学会

教育科学研究院

 

19

张嘉斌

常务理事

培训部主任、中学高级

市教育学会

教育科学研究院

 

20

陈振源

主任、中学高级

教育科学研究院

 

21

高佩

主任、中学高级

教育科学研究院

 

22

肖鸣

基教室副主任、中高

教育科学研究院

 

23

林伟庆

副校长、中高特级

第一中学

 

24

王守琼

教研室主任、中学高级

双十中学

 

25

刘伟

教科室主任、中学一级

集美中学

 

26

庄小荣

常务理事

校长、中高特级

市教育学会

第六中学

 

27

李钢

教科室主任、中学高级

第六中学

 

28

赵继容

常务理事

校长书记、中学高级

市教育学会

外国语学校

 

29

吴亿年

常务理事

校长、中学高级

市教育学会

同安一中

 

30

谢志强

常务理事

校长、中学高级

市教育学会

厦门二中

 

31

廖金祥

教科室副主任、中学高级

厦门二中

 

32

谭蔚

常务理事

校长、中学高级

市教育学会

科技中学

 

33

庄招扬

教科室主任、中学高级

第五中学

 

34

谢慧

常务理事

校长书记、中学高级

市教育学会

音乐学校

 

35

钟爱东

办公室负责人、中学高级

五缘实验学校

 

36

潘永俊

副校长、中学高级

英才学校

 

37

陈大力

校长、高级讲师

特殊教育学校

 

38

秦超

副校长、中学高级

启明学校

 

39

张永强

常务理事

校长、中学高级

市教育学会

电子职业中专学校

 

40

张剑辉

常务理事

校长、中学高级

市教育学会

旅游职业中专学校

 

41

林爱平

院长、书记、高级讲师

厦门技师学院

 

42

张 越

常务理事

副局长

市教育学会

思明区教育局

 

43

郑荣熙

常务理事

会长

市教育学会

思明区教育学会

 

44

姚小萍

校长、中学高级

思明区教师进修学校

 

45

郑务广

校长、中学高级

湖滨中学

 

46

胡育安

校长、中学高级

大同中学

 

47

洪秋和

校长书记、中学高级

第九中学

 

48

陈国华

校长、中学高级

第十一中学

 

49

郑向阳

副校长、中学高级

莲花中学

 

50

王珍珍

书记、主任、小学高级

思明区青少年宫

 

51

林炳坤

校长、小学高级

群惠小学

 

52

曾建胜

校长、小中高

外国语学校附属小学

 

53

吴洁

校长、小学高级

大同小学

 

54

林国显

校长书记、小学高级

湖明小学

 

55

黄坚定

校长书记、小学高级

梧村小学

 

56

蔡宏敏

校长、小学高级

演武小学

 

57

刘玉斌

校长、小学高级

松柏小学

 

58

冯文驹

校长、小学高级

松柏第二小学

 

59

王 跞

校长书记、小学高级

前埔南区小学

 

60

郭英梅

校长书记、小学高级

湖滨小学

 

61

石亚珠

校长、小学高级

思明小学

 

62

陈绍

园长、幼高

第一幼儿园

 

63

李缤崎

园长、中学高级

第六幼儿园

 

64

陈玉霜

园长、幼高

第十幼儿园

 

65

张顺水

常务理事

副局长、调研员

市教育学会

湖里区教育局

 

66

刘国胜

常务理事

会长

市教育学会

湖里区教育学会

 

67

蒋宗尧

校长、中学高级

湖里区教师进修学校

 

68

陈自力

副校长、中学高级

第三中学

 

69

唐建生

校长书记 、中学高级

金尚中学

 

70

 

校长书记、中学高级

康乐小学

 

71

陈春满

校长书记、小学高级

康乐二小

 

72

许昱钒

校长、小学高级

湖里中心小学

 

73

陈春梅

校长书记、小学高级

金尚小学

 

74

陈鸿芬

校长书记、小学高级

翔鹭小学

 

75

陈荣艺

校长、中学高级

东渡二小

 

76

吴伟平

常务理事

工委副书记局长、助讲

市教育学会

海沧区教育局

 

77

叶水车

常务理事

会长

市教育学会

海沧区教育学会

 

78

夏会金

主任、中学高级

海沧区教育教研中心

 

79

孙明云

副主任、中学高级

海沧区教育教研中心

 

80

肖学平

校长、高级特级

北师大海沧附属实验中学

 

81

陈元章

校长助理、中学高级

海沧中学

 

82

戴曙光

教科室副主任、小学高级

北师大海沧附属学校

 

83

黄马福

校长、小中高

海沧区育才学校

 

84

练文生

校长书记、小学高级

海沧延奎小学

 

85

颜巧玲

副园长书记 幼高

海沧实验幼儿园

 

86

陈晓辉

常务理事

副局长

市教育学会

集美区教育局

 

87

林声秋

常务理事

会长、中学高级

市教育学会

集美区教育学会

 

88

曾义和

书记、校长、中学高级

集美区教师进修学校

 

89

庄孝良

副校长、中学高级

集美区教师进修学校

 

90

蔡建生

校长书记、中学高级

杏南中学

 

91

沈怡蓉

常务理事

校长书记、小学高级

市教育学会

集美区曾营小学

 

92

陈志良

校长、小学高级

厦门实验小学集美分校

 

93

蔡爱卿

园长、幼教高级

集美区实验幼儿园

 

94

陈前

常务理事

副局长、中学一级

市教育学会

同安区教育局

 

95

王鹏禹

常务理事

会长

市教育学会

同安区教育学会

 

96

吕少雄

局办公室主任

同安区教育局

 

97

陈庆煌

校长、中学高级

同安区

教师进修学校

 

98

杨发展

校长、书记、中学高级

启悟中学

 

99

吴志强

校长、书记、中学高级

第二外国语学校

 

100

李育林

校长、书记、中学高级

柑岭中学

 

101

苏法昭

书记、中学高级

东山中学

 

102

郑良意

校长、书记、小学高级

同安区第一实验小学

 

103

陈少敏

校长、中学高级

同安区第二实验小学

 

104

张基钿

校长、小学高级

同安区西柯中心小学

 

105

蔡育聪

校长、小学高级

同安区大同中心小学

 

106

林少云

园长、幼高

同安区兴国幼儿园

 

107

郑美兰

园长、书记高

同安区实验幼儿园

 

108

卓朝虹

园长幼高

同安区莲花中心幼儿园

 

109

纪清渊

常务理事

局长

市教育学会

翔安区教育与文化体育局

 

110

张世钦

主任、中学高级

翔安区

教育研究中心

 

111

蔡丰收

校长、书记、中学高级

翔安一中

 

112

陈延周

校长、小学高级

翔安区新店中心小学

 

113

吴启清

校长、小学高级

翔安区新圩中心小学

 

114

杨延从

中教室主任、中学一级

翔安区教育研究中心

 

115

陈陆一

教研室主任、小学高级

翔安区教育研究中心

 

116

许辉煌

理事长、中学高级

少年儿童校外教育专委会

 

117

林世团

督学、中学高级

督导工作委员会

 

118

易化

理事长

教育学专委会

 

119

俞发亮

理事长、中学高级

语文教学专委会(中学)

 

120

杜振标

副理事长、中学高级

语文教学专委会(小学)

 

121

肖俊宇

小中高

语文教学专委会(小学)

 

122

陈智猛

副秘书长、中学高级

数学教学专委会(中学)

 

123

林至元

副理事长、中学高级

语文教学专委会(小学)

 

124

叶金标

小高

数学教学专委会(小学)

 

125

郭砚冰

理事长、中学高级

英语教学专委会

 

126

王如新

秘书长、中学高级

政治课教学专委会

 

127

郭顺敏

理事长、中学高级

历史教学专委会

 

128

李智

秘书长、中学高级

地理教学专委会

 

129

曾立群

理事长、中学高级

物理教学专委会

 

130

傅兴春

副理事长、中学高级

化学教学专委会

 

131

伯海英

理事长、中学高级

生物教学专委会

 

132

宋超美

理事长、中学高级

体育教学专委会

 

133

杨建

理事长、中学高级

音乐教学专委会

 

134

郑宝珍

秘书长、中学高级

美术教学专委会

 

135

陈美祥

副理事长、

书法教学专委会

 

136

沈雯

副秘书长、幼高

学前教育专委会

 

137

陈铮

副理事长

中小学图书馆工作专委会